Resultado de licitación
Internet Satelital para Postas de Salud Rural Programa Equidad Rural
Código 695fc710-9476723 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Claudio | NAVIA COMUNICACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.854.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio | NAVIA COMUNICACIONES
RUT 767841345
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 6 antenas de Internet satelital en las Postas de Salud Rural de: Manquehua, Quilitapia, El Sauce, San Marcos, La Ligua y Las Barrancas. - Arriendo de Internet Satelital según Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.854.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.