Resultado de licitación
TRANSPORTE ESC RELOCA SAN JOSE MANZ Y HUALTE
Código 69648aa8-9118675 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DANIEL EDUARDO MONTECINO ESCALONA | DANIEL EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 146.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL EDUARDO MONTECINO ESCALONA | DANIEL EDUARDO
RUT 137928531
MIGUEL DEL TRÁNSITO MARÍN CORTEZ | MIGUEL DEL TRANSITO MARIN CORTEZ
RUT 125464343
RENÉ DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ | RENE DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ
RUT 95765645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los Zapata, Camino principal San José, Camino El Riel, Los Silva, Garita camino principal San José, Camino Los Neira, Camino Los Parra, Camino Lonquen, Camino Los Romero hacia la Escuela Alipia Acevedo de San José, vehiculo con capacidad minima de 10 asie | 1 Global | CLP 36.000 |
| Manzanares, Santa Rosa, Concuyo, Quitripin, San Juan, Coyanco Cerro, Camino Viejo San Juan hacia la escuela Dr. David Benavente de Manzanares, vehiculo con capacidad minima de 18 asientos, 50 km a recorrer aproximadamente diarios y monto maximo diario de | 1 Global | CLP 55.000 |
| Villa Alegre, Renquil (al lado casa Yenifer Marin Molina), Peñaflor, Hualte Bajo, Vitivinicola, Hualte hacia la Escuela Rosario Chacon Barrios de Hualte, vehiculo con capacidad minima de 26 asientos, 52 km a recorrer aproximadamente diarios y monto maxim | 1 Global | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.