Resultado de licitación
SAN002 Artículos de Aseo
Código 696847d0-9329948 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 1.592.095
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIALIZADORA M&A SPA | M&A
RUT 775772743
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro gel 900 ml Aroma floral | 20 Unidad | CLP 720 |
| Desinfectante en Aerosol Lysoform Aroma aire de Montaña y Aroma Frutal de 360CC | 48 Unidad | CLP 2.743 |
| Papel higiénico industrial profesional jumbo Elite o calidad similar Dobe hoja 250m x rollo, 6 rollos | 40 Paquete | CLP 6.290 |
| Limpiador desinfectante para pisos 900 ml Aroma frescura cítrica y espíritu play | 40 Unidad | CLP 748 |
| Trapero microfibra 60x50 48 unidades | 1 Unidad | CLP 30.240 |
| Trapero húmedo desechable unitex 10 unidades, 10 paquetes aroma lavanda | 15 Paquete | CLP 1.368 |
| Toalla de papel jumbo Tecnoroll o calidad similar extra blanco 300 mts x 2 rollos super absorbente tamaño de la hoja 200 x 190mm | 50 Paquete | CLP 6.441 |
| Repuesto mopa plana microfibra multiuso, ultra absorción resistente a lavado frecuente, tamaño 35cm | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Toalla multiuso desinfectante de cloro aroma limon 35 unidades x frasco, tamaño 177x 203 mm Easy clean | 48 Unidad | CLP 1.048 |
| Harpic extra fuerte | 24 Unidad | CLP 2.450 |
| Siliconas para auto aerosol 480 cc | 24 Unidad | CLP 1.368 |
| Renovador de neumáticos 650ml | 24 Unidad | CLP 1.215 |
| Raid todo insecto 360ml | 36 Unidad | CLP 1.932 |
| Lavalozas concentrado Aloe Vera 1,2 Litros | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| Escobilla de ropa | 15 Unidad | CLP 513 |
| Bloqueador solar 1 litro FPS 50 UVA ULTRA DESENSE | 10 Unidad | CLP 8.990 |
| Crema PH 5,5 humectante Urea 10% hydrosept F4 340ML | 5 Unidad | CLP 4.290 |
| Esponja Acanalada | 50 Unidad | CLP 100 |
| Lustramuebles en spray aroma naranja 360cc | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Bolsa de basura 110x120 | 50 Paquete | CLP 2.490 |
| Bolsa de basura 80x110 | 50 Paquete | CLP 720 |
| Bolsa de basura 50x70 | 50 Paquete | CLP 267 |
| Jabón crema con glicerina aroma almendras 5 litros | 6 Unidad | CLP 2.933 |
| Jabón líquido de glicerina 200ml con dispensador | 10 Unidad | CLP 546 |
| Sabanilla médica prepicada advanced 2 rollos suavidad, blancura, resistencia | 50 Paquete | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.