Resultado de licitación
RECUPERACIÓN PLAZA DE ARMAS COMUNA DE SAN FABIÁN
Código 696c2264-9674358 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y COMERCIO VSX LTDA- | VSX Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.274.619
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS Y COMERCIO VSX LTDA- | VSX Ltda.
RUT 76069066K
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
Duverly Alfredo | Marcelo Fuentes
RUT 77056395K
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGRID EUNICE | CUMBRE
RUT 76424608K
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la “RECUPERACIÓN PLAZA DE ARMAS, COMUNA DE SAN FABIÁN” | 1 Unidad | CLP 34.274.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.