← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS DE VEHICULOS MENORES Y CAMIONES

Código 696e51d7-9639921 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 2.160.800
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile SpA

RUT 766482112

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACOPLE VISCOSO DE CAMION RECOLECTOR MOTOR OM 926 ORIGINAL4 UnidadCLP 405.900
FILTRO DE MOTOR PUEDE SER ALTERNATIVO NRO PARTE HU714/5X ANEXO 1 PARA VEHICULO CHEVROLET CAPTIVA LT FULL AWD 2.2. AT SEGUN BASES2 UnidadCLP 6.900
FILTRO DE AIRE MOTOR PUEDE SER ALTERNATIVO NRO. PARTE OEM 22745824 EQUIVALENTE A MANN- FILTER ANEXO 2 PARA VEHICULO CHEVROLET CAPTIVA LT FULL AWD 2.2 AT SEGUN BASES4 UnidadCLP 5.900
FILTRO DE A/C PUEDE SER ALTERNATIVO NRTO. PARTE OEM 22753212 ANEXO 32 UnidadCLP 7.900
KIT DE DOS FILTROS DE PETROLEO PUEDE SER ALTERNATIVO NRO. PARTE 951359174 UnidadCLP 6.800
FILTRO DE PETROLEO8 UnidadCLP 10.900
FILTRO DE ACEITE4 UnidadCLP 9.900
FILTRO DE AIRE4 UnidadCLP 12.900
FILTRO CABINA4 UnidadCLP 28.900
FILTROS DE BENCINA4 UnidadCLP 15.900
FILTRO DE ACEITE4 UnidadCLP 11.900
FILTRO DE AIRE2 UnidadCLP 12.900
FILTRO DE AIRE CABINA PARA CAMIONETA NISSAN MODELO TERRANO 4 X 2 A/A 2 AB AÑO 20122 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 696e51d7-9639921? | GanaLicitaciones.cl