Resultado de licitación
TONERS Y TINTAS PARA IMPRESORAS DEL CESFAM-SAR Y DESAM
Código 696eb7a7-9207601 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.600
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL HP 954 XL NEGRO | 4 Unidad | CLP 36.900 |
| TINTA ORIGINAL HP 954 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA ORIGINAL HP 954 ROJO | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA ORIGINAL HP 954 AZUL | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA ORIGINAL CYAN EPSON 664 | 7 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA EPSON 664 | 7 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW EPSON 664 | 7 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL BLACK EPSON 664 | 12 Unidad | CLP 5.600 |
| CARTUCHO DE TONER ORIGINAL HP 30 A | 6 Unidad | CLP 46.900 |
| TAMBOR DRUM ORIGINAL HP 32 A | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER ORIGINAL HP 85 A | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER ORIGINAL HP 83 A | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| CARTUCHO DE TONER HP W2020A 414 A NEGRO | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| CARTUCHO DE TONER HP W2021A 414 A AZUL | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| CARTUCHO DE TONER HP W2022A 414 A AMARILLO | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| CARTUCHO DE TONER HP W2023A 414 A ROJO | 2 Unidad | CLP 99.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.