Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA REPOSICIÓN BODEGA INSU
Código 69718f15-9309004 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 47.422.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lapiz / Mango Para Electrobisturi Desechable*Diseño Ergonómico De Fácil Manipulación. - Punta De Acero Inoxidable Tipo Paleta Intercambiable. - Comandos De Corte Y Coagulación. - Conector De 3 Terminales. - Compatible Con Dispositivos De Distintas Marcas. | 10000 Unidad | CLP 1.100 |
| Mascara Laringea Desech. N° 3 De 30-50 Kl ; Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 600 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 2 De 10-20 Kl ; Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 600 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 4 De 50-70 Kl; Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 600 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 5 De 70-100kl ; Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 600 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 1 < 5kl ;Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 600 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 2,5 De 20-30kg; Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 300 Unidad | CLP 4.485 |
| Mascara Laringea Desech. N° 1,5 De 5-10 Kl , Mascarilla: 100% Silicona Grado Médico, Libre De Latex. | 300 Unidad | CLP 4.485 |
| Hoja De Bisturi N-15 De Acero Inoxidable. Envase Individual Debe Señalar N° De Hoja De Bisturi. Rotulo De Origen Debe Señalar Esteril,Desechable. Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegurela Inviolabilidad Del Contenido | 10000 Unidad | CLP 70 |
| Hoja De Bisturi N-11 De Acero Inoxidable. Envase Individual Debe Señalar N° De Hoja De Bisturi. Rotulo De Origen Debe Señalar Esteril,Desechable. Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegurela Inviolabilidad Del Contenido | 10000 Unidad | CLP 70 |
| Hoja De Bisturi N-20 De Acero Inoxidable. Envase Individual Debe Señalar N° De Hoja De Bisturi. Rotulo De Origen Debe Señalar Esteril,Desechable. Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegurela Inviolabilidad Del Contenido | 10000 Unidad | CLP 70 |
| Hoja De Bisturi N-21 De Acero Inoxidable. Envase Individual Debe Señalar N° De Hoja De Bisturi. Rotulo De Origen Debe Señalar Esteril,Desechable. Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegurela Inviolabilidad Del Contenido | 10000 Unidad | CLP 70 |
| Electrodo De Acero Inoxidable, Tipo Aguja, Longitud Total: 7.2cms ; Longitud Útil: 2.8 Cms. Radio De La Punta: 0.762mm, Adaptable A Lápices Para Electrocirugía Universales, Libre De Látex. | 1000 Unidad | CLP 1.600 |
| Canula Mayo Guedel Nº 2 Tamaño 80 Mm (Esteril Con Sello Individual) | 1000 Unidad | CLP 220 |
| Canula Mayo Guedel Nº 3 Tamaño 90 Mm (Esteril Con Sello Individual) | 1000 Unidad | CLP 220 |
| Cánula Mayo Guedel Nº 4 Tamaño 100 Mm (Estéril Con Sello Individual) | 1000 Unidad | CLP 220 |
| Canula Mayo Guedel Nº 5 Tamaño 110 Mm(Esteril Con Sello Individual) | 500 Unidad | CLP 220 |
| Canula Mayo Guedel Nº 1 Tamaño 70 Mm (Esteril Con Sello Individual) | 500 Unidad | CLP 220 |
| Canula Mayo Guedel Nº 0 Tamaño 60 Mm (Esteril Con Sello Individual) | 500 Unidad | CLP 220 |
| Canula Mayo Guedel Nº 00 Tamaño 50 Mm (Esteril Con Sello Individual) | 300 Unidad | CLP 220 |
| Hoja De Bisturi N-10 De Acero Inoxidable. Envase Individual Debe Señalar N° De Hoja De Bisturi. Rotulo De Origen Debe Señalar Esteril,Desechable. Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegurela Inviolabilidad Del Contenido | 1000 Unidad | CLP 70 |
| Trocar Espinal Aguja Punta Lapiz 25 G X 4 (103mm) | 5000 Unidad | CLP 2.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.