Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA VENTILADORES DRAGER EVITA V300 DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 6975a8c2-9329626 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.391.505
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA ESPIRATORIA COMPLETA TAMAÑO ADULTO COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 320.868 |
| VÁLVULA ESPIRATORIA COMPLETA TAMAÑO NEONATAL COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 351.994 |
| MEMBRANA COMPLETA DE VÁLVULA ESPIRATORIA COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 70.940 |
| JUNTA TÓRICA PARA VÁLVULA ESPIRATORIA COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 2.958 |
| SENSOR DE FLUJO INFINITY COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 117.100 |
| PIEZA DE INSERCIÓN DE FLUJO NEONATAL COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 165.816 |
| SENSOR DE FLUJO NEONATAL ISO 15 (FORMA DE T) COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 131.242 |
| CUBETA DE CO2 USO PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| CUBETA CO2 USO ADULTO COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| SENSOR DE FLUJO MARCA DRAGER MOD. SPIROLIFE (AMARILLO) COMPATIBLE CON VENTILADOR EVITA V300 | 1 Unidad | CLP 149.587 |
| NEBULIZADOR AEROGEN DESECHABLE COMPATIBLE CON NEBULIZADOR AEROGEN PRO-X | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.