← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS PARA PROGRAMAS APS

Código 69765e21-9266452 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.963.144
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline

RUT 763861023

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toldos De medidas 3 x 3, 2 de ello deben tenero el techo de color blanco y los demas de color azul10 UnidadCLP 75.000
Toldo Toldo Araña con logo de promoción1 UnidadCLP 579.500
Cinta metrica Cinta Metrica Marca Seca 20110 UnidadCLP 13.614
Balanza pediatrica Balanza Pediatrica marca Seca 5311 UnidadCLP 390.553
Termometros Digitales Termometros Digitales6 UnidadCLP 2.673
Mouse Mouse2 UnidadCLP 14.104
Bolso BOLSO NOTEBOOK2 UnidadCLP 55.000
Mesa plegable Mesa plegable rectangular color blanca2 UnidadCLP 44.500
Pinzas Plasticas para toma ECG Pinzas Plasticas para toma ECG (Extremidades) (Cada pack 4 Unidades ) 24 Unidades6 PackCLP 21.000
Precordiales para toma de ECG Precordiales para toma ECG (6 unidades cada pack) 36 Unidades4 PackCLP 22.000
Conos para otoscopio Conos para otoscopio Adulto y Pediatricos3 PackCLP 12.000
Saturometro portatil 1 pediatrico, 1 Adulto y 1 Neonatal3 UnidadCLP 125.000
Manguitos toma presión Adulto N°11 Compatible con equipo Nihon Kohden M : PVM270110 UnidadCLP 9.000
Manguitos toma presión Adulto (Obeso) N°12 Compatible con equipo Nihon Kohden M : PVM27012 UnidadCLP 18.000
Manguitos toma presión Pediatrico (Escolar) Compatible con equipo Nihon Kohden M : PVM27012 UnidadCLP 9.000
Sensor SPO2 de conxión directa compatible con Nihon Kohden Adulto (Cable -Oximetro)10 UnidadCLP 32.500
Sensor SPO2 de conxión directa compatible con Nihon Kohden Adulto (Cable -Oximetro)2 UnidadCLP 32.500
Colchon clinico para camilla Systam de 68 x 190 cm4 UnidadCLP 423.000
Cable Poder tipo 8, 1.8 metros (Visor)1 UnidadCLP 13.285
Cable Linea toma presión Arteril NIBP Compatible con equipo multiparametro Nihon Kohden5 UnidadCLP 32.500
Sensor SPO2 de conxión directa compatible con Nihon Kohden Neonatal (Cable -Oximetro)2 UnidadCLP 32.500
Aposito de Plata Nanocristalina de 1 capa Flexible 10 X 10 CM Caja 12 Unidades60 UnidadCLP 4.490
Aposito Esteril de Alginato con Plata Ionica en Pasta tubo 15 gr.20 UnidadCLP 9.100
Aposito de Espuma Polimerica con Matriz de Hidroguel 10 x 10 cm caja 10 Unidades40 UnidadCLP 1.750
Solución Limpiadora Bactericida y Antibiofilm de Acido Hipocloroso Puro 330 PPM Y PH 5.5 250 ML24 UnidadCLP 8.200
Aposito Bactericida Antibiofilm y Limpiador con fibras Poliabsorbentes Tecnologia Lipiocoloide y Sulfato de Plata 10 x 10 cm40 UnidadCLP 4.700
Tull de Poliester Adherente Bactericida con tecnologia Lipidocoloide y sulfato de Plata 10 x 12 cm48 UnidadCLP 4.490
Tull de Poliester reductor de Metaloproteasas con TLC NOSF u OCTOSULFATO de Sacarosa 10 x 10 cm caja 10 unidades20 UnidadCLP 9.100
Tull de Poliester no adherente, con Tecnologia Lipidocoloide 10 x 10 cm caja 10 unidades50 UnidadCLP 550
Emulsión de Aceites Hiperoxigenados con 60% de Acido Linoleico, Vitamina E sin alcohol 100ml30 UnidadCLP 5.390
Clorhexidina 0.12% alcohol Bidón 3.8 lts.30 BidónCLP 9.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69765e21-9266452? | GanaLicitaciones.cl