Resultado de licitación
CALZADO PARA ALUMNOS DE SANIDAD
Código 6977399c-9173977 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.630.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.
RUT 761371495
GUERRA SERVICIOS INTEGRADOS SPA | 911
RUT 772708351
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N.°1 ZAPATO CLINICO BLANCO HOMBRE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN) | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| LINEA N.°1 ZAPATO CLINICO BLANCO MUJER (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN) | 25 Unidad | CLP 45.000 |
| LINEA 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.552.550 IVA INCLUIDO ZAPATO TIPO ZAPATILLA DE SEGURIDAD CON CAÑA , CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES DE LICITACIÓN | 33 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.