← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ABASTOS DE AGUA CD. MARIANO LINCONAO SECTOR LLAM

Código 697815da-9602890 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

Monto adjudicado
CLP 182.540.629
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

RUT 102577485

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero

RUT 135171298

Ganador

sococyl | 768668507

RUT 768668507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 182.540.629

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 697815da-9602890? | GanaLicitaciones.cl