Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO DEPORTIVO MULTIPROPÓSITO PQMB
Código 697a2395-9188592 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 128.881.094
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
RUT 771014518
WOLF BLACK SPA | WOLF BLACK SPA
RUT 774620435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto básicamente se compone de dos espacios jerárquicos constituidos por una multicancha y un espacio con máquinas de ejercicio al aire libre. Existe un tercer espacio no menos importante, el cual será una jardinera con un banco corrido de hormigón | 1 Unidad | CLP 128.881.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.