Resultado de licitación
Compra por Suministro de Desfibriladores y Generadores Cardiacos para ElectrofisiologíaHemodinamia
Código 697a3024-9264822 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 278.938.400
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-0784 MARCAPASO DDD CON RESINCRONIZACION CARDICA | 24 Kit | CLP 3.463.000 |
| 012-1566 MARCAPASO VVI C/RESINCRONIZACION CARDIACA | 12 Kit | CLP 3.271.000 |
| 012-1854 GENERADOR DESFIBRILADOR UNICAMERAL CARDIACO | 16 Unidad | CLP 4.000.000 |
| 012-1855 GENERADOR DESFIBRILADOR BICAMERAL CARDIACO | 20 Unidad | CLP 4.000.000 |
| 012-1857 GENERADOR MARCAPASO RESINCRONIZADOR CARDIACO | 8 Unidad | CLP 1.571.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.