← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO 10.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” REF

Código 697a5915-9670293 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN

Monto adjudicado
CLP 120.000.000
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 76753552K

CONSTRUCTORA EL MURO SPA | El Muro SpA

RUT 77305259K

CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres

RUT 762689847

Maquinarias Santa Rosa Spa | Maquinaria Santa Rosa Spa

RUT 764403967

ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST

RUT 77073665K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la Adquisición de SUMINISTRO DE 10.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” PUESTO EN RECINTO EL REFUGIO, UBICADO EN CAMINO L-311, CRUCE L-11 (POLVORINES) – SAN JUAN – CRUCE L-139 (QUERI), KM. 6,200 APROXIMADAMENTE10000 Metro CúbicoCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 697a5915-9670293? | GanaLicitaciones.cl