Resultado de licitación
SERVICIO PINTURA FRONTIS EDIFICIO DPP CHILOÉ
Código 697a8a71-9450797 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
MARCO AURELIO ÁLVAREZ CÁRCAMO | marco aurelio
RUT 88927117
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
OMAR EMELINDO BAEZA MIRANDA | 83783095
RUT 83783095
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en pintar el frontis del edificio que alberga a la Delegación Presidencial Provincial de Chiloé en una superficie aproximada de 500 metros cuadrados en el primer y segundo piso. Primero se deberá acondicionar la zona de pintado sacan | 1 Unidad | CLP 5.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.