Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRESIONES PARA EL CENTRO DE SANGRE DE CONCEPCIÓN
Código 697ca751-9640855 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre · Biobío
Resultado oficial
Ganó HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERMELO ARRIAGADA FIGUEROA E HIJOS SPA | IMPRESOS GAMA
RUT 782092162
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Impresión de papelería para el Centro de Sangre de Concepción, según detalle de EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.