Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FARMACOGENÉTICA
Código 697ce2f4-9349017 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.004.720
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ver detalle en anexo N°6 oferta Económica. - SE ADJUDICARÁ POR MONTO DISPONIBLE ESTIPULADO EN LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS, POR CONSUMO DESCONOCIDO. | 1 Unidad | CLP 4.004.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.