Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPO DE CLIMATIZACI
Código 697d12d2-9418348 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
- Monto adjudicado
- CLP 23.988.649
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN PARA LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO | 1 Unidad | CLP 23.988.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.