Resultado de licitación
Conservación Escuela Canadá Nacimiento
Código 697d662e-9477353 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
- Monto adjudicado
- CLP 363.207.935
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA CANADÁ NACIMIENTO. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y ANEXOS ADJUNTOS (VER). | 1 Global | CLP 363.207.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.