Resultado de licitación
REPUESTOS DENTALES
Código 697f39bb-9571871 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.875.538
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un sistema de aspiración Neumática Para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| Cuatro ventiladores para lámpara dental Venus plus para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 4 Unidad | CLP 147.871 |
| Tres mangueras midwes tipo colibrí Para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 3 Unidad | CLP 275.462 |
| Treinta filtro para sistemas aspiración central para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 30 Unidad | CLP 33.613 |
| Dos mangueras para emosuctor para unidad dental Anthos A3Plus o equivalentes | 2 Unidad | CLP 50.420 |
| Seis mangueras para eyector para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 6 Unidad | CLP 50.420 |
| Treinta y seis filtro para banco aire comprimido Cattani AC 1800 equivalente | 36 Unidad | CLP 33.500 |
| Cuatro desague tipo taza para salivera de unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 4 Unidad | CLP 72.239 |
| Cuatro Interruptore circular para sillón de unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| Seis ampolleta para lámpara dental Venus plus o equivalente | 6 Unidad | CLP 25.189 |
| Dos válvulas para sistema central de vacío para unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 2 Unidad | CLP 366.357 |
| Cuatro válvulas combinadas para Jeringa Triple unidad dental Anthos A3Plus o equivalente | 4 Unidad | CLP 63.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.