Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO VEHICULOS
Código 697f4a5b-9652983 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó J Y H GARAGE LIMITADA | jyhgarage
- Monto adjudicado
- CLP 5.102.742
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J Y H GARAGE LIMITADA | jyhgarage
RUT 76911341K
MANTENCION & MULTIMARCA GARAGE SPA | MM GARAGE
RUT 770877636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento correctivo AA-091 Marca HYUNDAI Modelo NEW H1 MB GLS 2.5 Año 2010 Motor D4BH9044248 Chasis KMFWBX7HAAU190990 Patente CGFH.28 Sigla Naval AA-091 | 1 Unidad no definida | CLP 1.183.724 |
| Servicio de mantenimiento correctivo AU-348: Marca HYUNDAI Modelo ELANTRA HD 1.6 cc.GLS AUT. 4x2 Año 2010 Motor G4FC9U721499 Chasis KMHDU41BBAU861105 Patente CCDK.93-4 Sigla Naval AU-348 Detalle del trabajo: Acciones de mantenimi | 1 Unidad no definida | CLP 80.760 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo 210.000 KM vehículo SW-114: Marca HYUNDAI Modelo SANTA FE DM WGN 2.4 Año 2018 Motor G4KEHA966051 Chasis KMHSU81CDHU803197 Patente JWTH-82 Sigla Naval SW-114. | 1 Unidad no definida | CLP 99.791 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo 100.000 KM vehículo AU-462. Marca HYUNDAI Modelo HYUNDAI ELANTRA GLS 1.6 A/T Año 2015 Motor G4FGEU128094 Chasis KMHDH41CBFU399619 Patente HGTT-44 Sigla Naval AU-462 | 1 Unidad no definida | CLP 171.341 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo AU-471. Marca HYUNDAI Modelo ELANTRA 1.6 A/T Año 2015 Motor G4FGEU128111 Chasis KMHDH41CBFU399657 Patente HGTT-53 Sigla Naval AU-471 | 1 Unidad no definida | CLP 123.891 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo BS-109. Marca MERCEDES BENZ. Modelo LO – 916. Año 2017. Motor 924999U1178325. Chasis 9BM979276HB037508. Patente JGVX- 67. Sigla Naval BS-109. | 1 Unidad no definida | CLP 70.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo vehículo FP-393. Marca HYUNDAI Modelo NEW H1 MB GLS 2.5 Año 2019 Motor D4CBJ623144 Chasis KMJWA37KAKU018999 Patente KZXW-23 Sigla Naval FP-393 | 1 Unidad no definida | CLP 98.810 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo FP-351. Marca HYUNDAI Modelo NEW H1 MB GLS 2.5 Año 2013 Motor D4CBC145381 Chasis KMJWA37KADU519116 Patente FTKH.34 Sigla Naval FP-351 | 1 Unidad no definida | CLP 136.671 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo FP-389. Marca HYUNDAI Modelo NEW H-1 GL 2.5 Año 2018 Motor D4CBH280667 Chasis KMJWA37KAJU922178 Patente KBKF-58 Sigla Naval FP-389 | 1 Unidad no definida | CLP 385.000 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo FP-358. Marca MERCEDES BENZ. Modelo SPRINTER 315 CDI. Año 2014. Motor 65195531459918. Chasis WDB906637DS761690. Patente GDGJ.45-4. Sigla Naval FP-358. | 1 Unidad no definida | CLP 91.500 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo BS-095. Marca MERCEDES BENZ. Modelo LO-812/FOZ. Año 2011. Motor 374977U0794741. Chasis 9BM6882729B.617539. Patente CWPV.68. Sigla Naval BS-095. | 1 Unidad no definida | CLP 177.010 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo vehículo GH-056. Marca HYSTER. Modelo H230 HD. Año 2004. Motor UK38035*UD95588L. Chasis G007E01523B. Patente XX29-27. Sigla Naval GH-056. | 1 Unidad no definida | CLP 2.484.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.