Resultado de licitación
SISTEMA DE ESPECTRORADIOMETRÍA PORTÁTIL S.A. 91
Código 697f631a-9561494 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INBOX TECHNOLOGY CHILE SPA | INBOX TECHNOLOGY CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 165.350.500
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INBOX TECHNOLOGY CHILE SPA | INBOX TECHNOLOGY CHILE
RUT 776845086
SOLUCIONES ANALITICAS SPA | Sax chile
RUT 77995840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE ESPECTRORADIOMETRÍA PORTÁTIL DE ALTA PERFORMANCE PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE CAL/VAL Y APLICACIONES DE PERCEPCIÓN REMOTA | 1 Unidad | CLP 165.350.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.