Resultado de licitación
Articulos de oficina. Proyecto EPJA SAAT N°7431. SOL017_EDUC24_JCC
Código 697fee22-9358320 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.362.731
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIGRAFIX 1° BASICO 1° SEMESTRE. | 35 Unidad | CLP 4.411 |
| CALIGRAFIX 1° BASICO 2° SEMESTRE. | 35 Unidad | CLP 4.411 |
| CALIGRAFIX 4° BASICO | 30 Unidad | CLP 4.411 |
| CALIGRAFIX 2° BASICO HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 4.411 |
| CALIGRAFIX 3° BASICO HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 4.411 |
| ESPIRALES PLASTICOS PARA ANILLADO. 16-18-20 mm (UNO DE C/U) | 3 Pack | CLP 6.758 |
| 20 HOJAS TAMAÑO MEDIO | 10 Block | CLP 1.581 |
| PEGAMENTO EN BARRA. SE SUGIERE STICK FIX. | 20 Unidad | CLP 999 |
| DE BORRAR. | 10 Unidad | CLP 7.080 |
| GRANDES PUNTA REDONDA | 30 Unidad | CLP 812 |
| PLUMON PILOT RECARGABLE COLOR NEGRO/AZUL/ROJO/VERDE. 20 DE C/U. | 80 Unidad | CLP 1.654 |
| RECARGA PLUMON COLOR NEGRO/AZUL/ROJO/VERDE. | 20 Unidad | CLP 4.560 |
| 30 CENTIMETROS PLASTICAS. | 50 Unidad | CLP 251 |
| PIZARRA DE MADERA. | 20 Unidad | CLP 899 |
| CARTLINA ESPAÑOLA COLORES CLAROS | 50 Pliego | CLP 312 |
| 20X30 CTMS | 10 Sobre | CLP 1.502 |
| TEMPERA 12 COLORES. | 50 Caja | CLP 1.499 |
| PINCELES 3 TAMAÑOS 2-4-8 C/U | 30 Pack | CLP 1.199 |
| 16 CMTS | 15 Unidad | CLP 165 |
| DESTACADORES VARIOS COLORES | 30 Unidad | CLP 125 |
| COLOR AZUL PUNTA NORMAL | 4 Caja | CLP 8.854 |
| COLOR NEGRO PUNTA NORMAL. 50 UDS C/U | 4 Caja | CLP 8.854 |
| COLOR AZUL PUNTA FINA. 50 UDS C/U | 1 Caja | CLP 8.963 |
| LAPICES PALO LARGO . 12 COLORES C/U. | 40 Caja | CLP 999 |
| TAMAÑO MEDIUM NUMERO 99 | 40 Block | CLP 1.581 |
| 12 COLORES C/U. | 50 Caja | CLP 1.501 |
| PARA ANILLADO TAMAÑO CARTA | 1 Caja | CLP 9.254 |
| PARA ANILLADO TAMAÑO OFICIO | 1 Caja | CLP 9.856 |
| TAMAÑO CARTA. 100 UDS | 1 Caja | CLP 11.025 |
| TAMAÑO OFICIO. 100 UDS | 1 Caja | CLP 12.058 |
| ILUSTRADO DE LA LENGUA ESPAÑOLA | 30 Unidad | CLP 6.254 |
| HOJAS CUADERNILLO DOBLE MATEMATICA PARA EJERCICIOS | 100 Unidad | CLP 169 |
| PLASTICAS CON ARCHIVADOR | 100 Unidad | CLP 389 |
| FUNDA PLASTICA TAMAÑO OFICIO | 10 Paquete | CLP 2.501 |
| SE SUGIERE ARTEL. 12 UDS C/U. | 5 Caja | CLP 1.498 |
| LAPIZ PUNTA METALICA. SE SUGIERE PAPER MATE | 50 Unidad | CLP 1.301 |
| COLORES | 20 Sobre | CLP 1.498 |
| PAPEL LUSTRE | 50 Sobre | CLP 268 |
| PLUMONES PERMANENTES COLOR NEGRO-ROJO-VERDE-AZUL | 100 Unidad | CLP 386 |
| ORGANIZADOR DE ESCRITORIO | 10 Unidad | CLP 5.410 |
| CTALOGO COLOR BLANCO TAMAÑO CARTA 500 HOJAS 2 ANILLOS. | 10 Unidad | CLP 3.854 |
| PAPEL DIAMANTE TAMAÑO CARTA (50 HOJAS C/U) | 2 Pack | CLP 1.305 |
| PORTAPAPELES 4 NIVELES | 10 Unidad | CLP 8.025 |
| 76X76mm | 20 Paquete | CLP 1.352 |
| PIZARRA MAGICA 12 PULGADAS | 30 Unidad | CLP 5.241 |
| PIZARRA PLANER MENSUAL | 3 Unidad | CLP 6.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.