Resultado de licitación
Material de Gravilla Banda Granulométrica TN 10-2.5 El Tabo - Cartagena
Código 698012b3-9641003 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.510.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren 300 m3 de Gravilla 3/8;Banda Granulométrica TN 10-2.5 puesta en terreno para ruta G-984 (Cruce F-962-G Cruce-G-986 (Las Cruces) y 350 m3, mismo material, puesto en terreno en camino G-988 ( Cruce G-974 (Lo Abarca) Cruce G-984 (Las Pataguas) | 650 Metro Cúbico | CLP 45.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.