Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Set de placas bloqueadas de calcáneo con incorporación de equipamiento por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código 69802355-9236615 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 148.475.840
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE PLACAS BLOQUEADAS DE CALCANEO CON INCORPORACION DE EQUIPAMIENTO (SE DEBE COTIZAR EL TOTAL NETO DEL ANEXO N° 6 DE LA OFERTA ECONOMICA) | 1 Unidad | CLP 148.475.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.