Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y REP. SALA DE CALDERAS
Código 6982044c-9198189 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Maule
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.418.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
TECNOLOGÍA MECÁNICA DE CALDERAS LIMITADA | tecmecald ltda
RUT 777555065
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Alejandro
RUT 165358198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio de Mantención y Reparación de Sala de Calderas, según lo detallado en punto 2.Especificaciones técnicas de las presentes bases de licitación y Anexo 1, que se acompaña. | 1 Unidad | CLP 9.418.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.