← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato del Servicio Obras Menores de Mantención

Código 69832bf0-9345899 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó constructora lafquen ltda | constructora lafquen

Monto adjudicado
CLP 1.172.600
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

constructora lafquen ltda | constructora lafquen

RUT 771278264

HERNÁN ENRIQUE SOTELO ROJAS | H & S OBRAS CIVILES MENORES

RUT 112761330

Ganador

HGR DISEÑO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | HGR

RUT 771320597

KAUKENES Y ASOCIADOS SPA | Kaukenes y Asociados SpA

RUT 778425173

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION NPS SPA | SELECTRIC

RUT 775122617

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO DE OBRAS MENORES DE MANTENCION Y REPARACION DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE DOÑIHUE1 UnidadCLP 1.172.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69832bf0-9345899? | GanaLicitaciones.cl