Resultado de licitación
ADQ DE MAT. PARA MANT. Y REP. INM. Y REP. DE EDIF.
Código 6983700f-9146363 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.684.960
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETÉN ROMA | 1 Unidad | CLP 6.090.360 |
| RETÉN PUENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 268.000 |
| SUBCOMISARÍA CHIMBARONGO | 1 Unidad | CLP 3.940.000 |
| RETÉN TEMPORAL VEGAS DEL FLACO | 1 Unidad | CLP 1.897.600 |
| RETÉN AGUA BUENA | 1 Unidad | CLP 417.000 |
| 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ | 1 Unidad | CLP 1.799.000 |
| RETÉN POBLACIÓN | 1 Unidad | CLP 264.500 |
| TENENCIA PERALILLO | 1 Unidad | CLP 264.500 |
| RETÉN PUMANQUE | 1 Unidad | CLP 516.000 |
| RETÉN LOLOL | 1 Unidad | CLP 298.000 |
| RETÉN HUIQUE | 1 Unidad | CLP 535.000 |
| 3RA. COMISARÍA PICHILEMU | 1 Unidad | CLP 2.395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.