Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA
Código 698399c5-9431507 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA | CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.073.138
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA | CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA
RUT 776292141
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INGENIERIA, PROYECTOS Y MONTAJES ELECTRICOS SEBAST | SGA Ingeniería Eléctrica E.I.R.L.
RUT 771626440
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar la obra “RECAMBIO DE LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA”, según bases, especificaciones y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 56.073.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.