Resultado de licitación
BLOCK DIBUJO - CARTULINA- CARPETAS Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA JUNJI JARDIN INFANTIL MUNDO ACTIVO
Código 6984621a-9180245 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.838.089
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acuarela 18 Colores Marca Torre o equivalente | 100 Unidad | CLP 5.736 |
| Pegamento en barra Artel 36grMarca Artel o equivalente | 100 Unidad | CLP 1.628 |
| Block Dibujo Medium 99 1/8 20 Hojas Marca Torre o equivalente | 100 Unidad | CLP 2.076 |
| CAÑAMO NATURAL 50 GRS | 30 Unidad | CLP 1.309 |
| CAÑAMO DE COLORES 50 GRS. Marca Nilsa o equivalente 6 cañamo de 4 colores | 24 Unidad | CLP 1.864 |
| Carpeta Con Papel Carton Piedra 6 Laminas Dimensionadas, Marca Torre o equivalente | 50 Unidad | CLP 2.898 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas Imagia, Marca Torre o equivalente | 60 Unidad | CLP 2.501 |
| Artecolor Cartulina Holográfica Carpeta con 12 pliegos de 7 colores distintos de 25x35cm, Marca Artel o equivalente | 60 Unidad | CLP 4.917 |
| Cartulina metálica carpeta colores Artel Carpeta con 10 pliegos de 10 colores distintos de 26x36cm. Marca Artel o equivalente | 70 Unidad | CLP 2.501 |
| Cola Fría 500g Marca Torre o equivalente | 70 Unidad | CLP 2.777 |
| Crayónes Cera Giotto Bebe 10 colores Marca Giotto o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 6.009 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS S20 MIGA SUAVIZADA X 20 UNIDADES CAJA Marca Factis o equivalente en calidad | 3 Caja | CLP 13.099 |
| Carpeta Con Goma Eva 6 Colores 6 Laminas Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.607 |
| Sobre Goma Eva Glitter Holografica 5 Colores, Marca Hand o equivalente en calidad | 30 Sobre | CLP 1.912 |
| Greda 750 grs. Marca Artel o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.583 |
| HILO DE PESCAR ROLLO GRANDE 100 METROS | 20 Unidad | CLP 3.567 |
| Lápices de cera 12 colores Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.628 |
| Lápices pasteles grasos 12 unidades Marca Proarte o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.858 |
| Pasta Para Modelar Blanca 1 Kilo, Marca Das o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 4.687 |
| Maxi Marcadores Pekes, Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 7.636 |
| Mezclador témpera 4 cavidades | 50 Unidad | CLP 330 |
| Ojos locos surtido, Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.846 |
| Palos de helado de madera colores delgados, 50 unidades, Marca Proarte o equivalente | 40 Unidad | CLP 1.628 |
| Paño lenci estuche 6 colores 20 x 30 cm Marca Artel o equivalente en calidad · Paño lenci para manualidades · 6 pliegos 6 colores · 20 x 30 cm | 50 Unidad | CLP 2.392 |
| Carpeta Pañolenci Entretenido 6 pliegos – 6 diseños 20x30cm Marca TORRE o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.399 |
| Papel celofán 10 pliegos ,8 colores, Marca Torre o equivalente en calidad, 45 x 50 cm | 50 Unidad | CLP 2.070 |
| PACK 10 PLIEGOS PAPEL CREPE AZUL 50X200 CM MARCA HAND O equivalente en calidad | 4 Pack | CLP 2.283 |
| PACK 10 PLIEGOS PAPEL CREPE BLANCO 50X200 CM MARCA HAND O equivalente en calidad | 4 Pack | CLP 2.283 |
| PACK 10 PLIEGOS PAPEL CREPE CAFÉ 50X200 CM MARCA HAND O equivalente en calidad | 4 Pack | CLP 2.283 |
| Carpeta Papel Crepé, 6 Pliegos, 6 Colores 50 x 100 cm, Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.955 |
| Carpeta Con Papel Glitter Imagia 8 Colores 8 Laminas. Marca Torre o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 4.250 |
| Block Papel entretenido 16x16 surtido Marca Torre o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 1.409 |
| PLIEGO DE PAPEL KRAFT 70 Gr Medidas 77 cm x 110 cm | 60 Unidad | CLP 291 |
| Papel lustre, 10 X 10 CM, fajo chico, Marca Hand o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 382 |
| Carpeta de papel Lustre 27X37 Aprox. Marca Proarte o equivalente 20 hjs diferentes colores , 15 colores | 50 Unidad | CLP 1.967 |
| Carpeta Arte Papel Volantín 10 Hojas, 7 Colores, 50,8 X 76, 8 cm Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.568 |
| Pincel Paleta Óleo Nº10, marca ADIX o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.174 |
| Pinta Carita 6 Colores , Marca Giotto o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 10.378 |
| Plumones Super Jumbo 12 Unidades, Marca Proarte o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 4.588 |
| Témpera 12 colores 15 cc c/u Marca Artel o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 2.610 |
| Témpera Sólida 12 Colores Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 5.014 |
| Tijera Escolar Ambidiestra, Marca Adix o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 2.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.