Resultado de licitación
jvt Adquisicion de repuestos Electronica Medica
Código 6986403e-9471771 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.451.248
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA
RUT 766973779
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 610433 ADAPTADOR ENCHUFE PLANO AMERICANO | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| 50011500 AMPOLLETA 6 V - 20 W REF: 64251 HLX OSRAM | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 50141335 AMPOLLETA DICROICA 12 V - 100 W TIPO MR-16 HA | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 3470275 BATERIA B40 DASH 4000 5000 (GERE2017857-002 ) | 1 Unidad | CLP 4.720.000 |
| 7600007 CABLE ECG 10 DERIV.TIPO BANANO PARA ECG WELCH ALLYN CP-150 COD.E10R-HP-B | 1 Unidad | CLP 10.080.000 |
| 50142599 CABLE ECG-3 DER. CONECT MARQUETTE 12 PIN (2386P) | 1 Unidad | CLP 1.930.000 |
| 3470220 CABLE INTERFASE PRESION INVASIVA PHILLIPS PARA TRANSDUCTOR DE PRESION INVASIVA. | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| 50143430 CONECTOR P/MANG.PNI -117 MINDRAY ( = BP-15) | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
| 3470200 SENSOR NELLCOR ADULTO FINGER CLIP DB9 OXIMENT U403-01 | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| 50144885 SONDA Tº REUTILIZABLE P/INCUBAD. DRAGER 2000 | 1 Unidad | CLP 111.414 |
| 50116700 AMPOLLETA 3400 WELCH ALLYN | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 50011480 AMPOLLETA LARINGOSCOPIO REF. 4800 W.ALLEN | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 50143043 BRAZALETE ADULTO 1 VIA (27.5 - 36.5 CENT.) MINDRAY | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| 7600073 BRAZALETE DESECHABLE NEONATAL N° 1 (3.1-5.7 CN) MOD.CM 1500A COD.001B-30-70692 MINDRAY PMLS- | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| 7600074 BRAZALETE DESECHABLE NEONATAL N° 2 (4.3-8.0 CN) MOD.CM 1500B COD.001B-30-70693 | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| 7600076 BRAZALETE DESECHABLE NEONATAL N° 4 (7.1-13.1 CM) MOD.CM 1500D COD.001B-30-70692 MINDRAY PMLS | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| 830153 BULBO DE REEMPLAZO P/FUENTE LUZ OLYMPUS CLV-190 | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 50140745 CABLE PACIENTE SPACELAB 3 DERIVADAS | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 7600057 CABLE PRESION INVASIVA EN Y MINDRAY | 1 Unidad | CLP 99.800 |
| 3470259 CALEFACTOR MODELO 2M30731 (CUNA BABYTHERM MOD.8004) DRAGER N° SERIE ASNE-0003 Y 0006 NEO. | 1 Unidad | CLP 503.794 |
| 830234 ECG SPACELAB 3 DERIVADAS 17 PINES COMPATIBLE C/MONITOR 91393 REF. EA009- 3A | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| 830154 LAMPARA DE XENON MODELO MD-831 CLV-180 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 830228 SENSOR SPO2 COMPATIBLE C/ MONITOR MINDRAY UMEC 12 TIPO CLIP DEDO ADULTO SP-H-9318 | 1 Unidad | CLP 99.800 |
| 50140825 TERMORETRACTIL 3 MM X 1 MT | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| 610415 TERMORETRACTIL DE 2 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 610414 TERMORETRACTIL DE 5 MM | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 830235 TOCO TRANSDUCTOR EDAN MOD. MS3-31527 (B) | 1 Unidad | CLP 306.000 |
| 50141968 TRANSDUC. ULITRORA. FETAL PHILIPS M/1356A S/50 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 830236 TRANSDUCTOR ULTRASONIDO EDAN MOD.MS3-109301 (B) | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| 830238 TRASDUCTOR ULTRASONIDO PHILIPS REF. M2736A COMP/CARDIOFETAL AVALON IM20 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 830229 TRONCAL SPO2, CONECTOR DB9 HEMBRA COMPATIBLE MONITOR MINDRAY , EDAN, 7 PINES SP-H-0218 | 1 Unidad | CLP 59.800 |
| 3470191 TUBO TERMORETRACTIL DE 15 MM | 1 Unidad | CLP 232.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.