Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIP. PARA MEJORAR COOPERATIVA MAPUCHE NE
Código 69877371-9455743 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMASS CHILE SPA | BIOMASS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.236.135
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMASS CHILE SPA | BIOMASS CHILE SPA
RUT 770905028
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
Juan Pablo | DesignTec
RUT 765495911
SOCIEDAD AGRÍCOLA ARAUCANÍA SPA | Granja Apícola
RUT 776918571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DE CABAÑAS SEGUN DETALLE ADJUNTO, MONTO DISPONBLE CON IMPUESTO Y FLETE INCLUIDO $1.900.000, SEGUN B.A.E. ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| EQUIPAMIENTO APIARIO SEGUN DETALLE ADJUNTO, MONTO DISPONBLE CON IMPUESTO Y FLETE INCLUIDO $817.230, SEGUN B.A.E. ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 336.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.