Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CLINICA VETERINARIA MOVIL HUALPÉN
Código 69897c5e-9255420 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 65.330.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG
RUT 768217505
Togitech SPA | Toqitech SPA
RUT 769764755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la adquisición del proyecto denominado “ADQUISICIÓN CLINICA VETERINARIA MOVIL HUALPÉN”, bajo la modalidad de Suma Alzada y en la forma exigida en las presentes y demás antecedentes que forman parte del present | 1 Unidad | CLP 65.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.