Resultado de licitación
CAMPAÑA INVIERNO PROGRAMA IRA ERA (VÁLVULAS Y FILTROS)
Código 698a875b-9259384 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 121.150
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULA IMT SIMILAR THRESHOLD O ENTRENAMIENTO MUSCULAR DE INSPIRACION | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| VALVULA PEP SIMILAR A THRESHOLD (VALVULA DE PRESION EXPIRATORIA) | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| FILTROS BACTERIANO VIRAL ECO BFV PARA ESPIROMETRIA DE 3 CM DE DIAMETRO DE UN SOLO USO | 1 Unidad | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.