Resultado de licitación
ARTICULOS ESCOLARES
Código 698d2daa-9437687 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.160.329
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 183/2024 del Departamento de salud;QUE SE ANEXA | 1 Unidad | CLP 1.160.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.