Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL DEP
Código 698dcf68-9387272 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.055.100
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 17: TINTAS 673 YELLOW – ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 1: CARTUCHO TINTA HP 711 CZ129A NEGRO 38ML– ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 39.800 |
| ITEM 2: CARTUCHO TINTA HP 711 CZ130A CYAN 29ML – ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 32.600 |
| ITEM 3: CARTUCHO TINTA HP 711 CZ131A MAGENTA 29ML – ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 32.600 |
| ITEM 4: CARTUCHO TINTA HP 711 CZ132A AMARILLO 29ML – ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 32.600 |
| ITEM 5: TONER ALTERNATIVO CF333A MAGENTA - COMPATIBLES CON IMPRESORA LASERJET ENTERPRISE M651 | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| ITEM 6: TONER ALTERNATIVO CF332A AMARILLO - COMPATIBLES CON IMPRESORA LASERJET ENTERPRISE M651 | 3 Unidad | CLP 98.900 |
| ITEM 7: TINTAS NEGRA T6641 – ORIGINAL Y NUEVO | 30 Unidad | CLP 6.180 |
| ITEM 8: TINTAS EPSON T6642 CYAN – ORIGINAL Y NUEVO | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| ITEM 9: TINTAS EPSON T6643 MAGENTA – ORIGINAL Y NUEVO | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| ITEM 10: TINTAS EPSON T6644 YELLOW – ORIGINAL Y NUEVO | 20 Unidad | CLP 6.180 |
| ITEM 11: TINTAS NEGRA EPSON T534120AL – ORIGINAL Y NUEVO | 30 Unidad | CLP 13.490 |
| ITEM 12: TINTAS 673 BLACK – ORIGINAL Y NUEVO | 15 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 13: TINTAS 673 LIGHT CYAN – ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 14: TINTAS 673 CYAN – ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 15: TINTAS 673 LIGHT MAGENTA – ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 16: TINTAS 673 MAGENTA – ORIGINAL Y NUEVO | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| ITEM 18: DRUM CARTRIDGE XEROX PHASER 3330 (1P101R00555) – ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 146.900 |
| ITEM 19: TÓNER 30A NEGRO LASEJERT (CF230A) - COMPATIBLE (LASERJET PRO M203DN, LASERJET PRO M203DW, LASERJET PRO M227FDW, LASERJET PRO M227SDN, LASERJET PRO M26NW) | 40 Unidad | CLP 4.900 |
| ITEM 20: TONER 85A - CE285A - COMPATIBLE CON: LASERJET PRO-1102 / P1102W / M1132 / M1212NF | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| ITEM 21: TONER 83A - CF283A - COMPATIBLE CON: MFP-M125 / MFP-M125FW / MFP-M125A / MFP-M126A / MFP-M127FW / MFP-M126 / MFP-M127 / MFP-M128 / MFP-M201 / MFP-M225 | 35 Unidad | CLP 4.800 |
| ITEM 22: DEPOSITO + ALMOHADILLA MANTENIMIENTO EPSON L3250, L3210 | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| ITEM 23: ALMOHADILLAS CAJA IMPRESORA EPSON L355 L375 L380 L395 | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM 24: CAJA DE MANTENIMIENTO IMPRESORA EPSON M1120 | 2 Unidad | CLP 4.600 |
| ITEM 25: SET GOMAS TOMA PAPEL EPSON M1120 | 2 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.