Resultado de licitación
Suministro de Insulinas con comodato de equipos
Código 699000ae-9313938 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 69.677.600
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSULINA ASPARTICA 100 UI/ML, 3 ML.(presentación en lápiz) | 1180 Unidad | CLP 5.000 |
| INSULINA CRISTALINA 100 UI/ML, 10 ML. | 3840 Frasco Ampolla | CLP 6.960 |
| INSULINA DEGLUDEC 100 UI/ML, 3 ML.(presentación en lápiz) | 264 Unidad | CLP 13.800 |
| INSULINA NPH 100 UI/ML, 10 ML. | 4800 Frasco Ampolla | CLP 6.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.