Resultado de licitación
MATERIAL GRANULAR NO HELADIZO RUTA X-587
Código 69904600-9619348 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.500
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
RUT 131128045
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material granular no heladizo para Sub Base granular CBR >50%, TM 50 mm; material Fino (% que pasa por malla N° 200) < 8% | 1 Metro Cúbico | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.