Resultado de licitación
Insumos de Curaciones Avanzadas
Código 69910024-9241156 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.576.113,08
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO COLAGENO COLACYIVE PLUS 10X10 CM. CAJA DE 10 UNIDADES, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 2 Caja | CLP 105.602,04 |
| TULL DE PLATA 10X10 CM, CAJA DE 1 UNIDADES, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 2 Caja | CLP 47.500 |
| HIDROGEL PLATA TUBO DE 45 GR., INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 10 Tubo | CLP 2.500 |
| DACC EN MALLA 7X9 CM. INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 5 Caja | CLP 40.619 |
| PRODUCTO SIMILAR A VASHE 250 ML, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 12 Caja | CLP 205.644 |
| MEDIA COMPRESIVA 20-30 MM/HG TALLA 3, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 5 Unidad | CLP 10.338 |
| MEDIA COMPRESIVA 20-30 MM/HG TALLA 4, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 5 Unidad | CLP 10.338 |
| MEDIA COMPRESIVA 20-30 MM/HG TALLA 5, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 5 Unidad | CLP 10.338 |
| JABÓN SIMILAR A SYNDENT UREA LACTICO DE 400 ML., INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| LOCIÓN UREA 10% DE 400 ML, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 10 Unidad | CLP 3.690 |
| JABÓN DE CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 340 ML., INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 10 Unidad | CLP 19.990 |
| APOSITO DE ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA 10X10 CM, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 4 Caja | CLP 18.400 |
| APOSITO DE ESPUMA GIDROFILICA DE SILICONA 10X10 CM, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 3 Caja | CLP 2.700 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 10X10 CM, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 3 Caja | CLP 1.100 |
| DACC COMPRESA ABSORBENTE 10X10 CM, INDICAR LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR. | 3 Unidad | CLP 7.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.