Resultado de licitación
ADQUISICION BOCINAS THORDON PARA UNIDAD ARMADA
Código 6991df3e-9165329 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE RECUPERACION DE UNIDADES DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 7.100.760
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
RUT 76963990K
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOCINAS THORDON, DE ACUERDO A DESCRIPCIÓN CANTIDAD Y ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ESTABLECIDA EN EL ANEXO "C" ADJUNTO, SE SOLICITA COTIZAR SEGÚN ANEXO ECONOMICO "D" QUE SE ADJUNTA. | 1 Unidad no definida | CLP 7.100.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.