Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN MODALIDAD CONSIGNACIÓN DE VÁLVULAS
Código 69942e83-9215320 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 31.760.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-2136 - VALVULA MECANICA MITRAL 17 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 5 Unidad | CLP 1.060.000 |
| 204-0448 - VALVULA MECANICA MITRAL 19 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 2 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0449 - VALVULA MECANICA MITRAL 21 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 5 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 205-2135 - VALVULA MECANICA MITRAL 23 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 3 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0450 - VALVULA MECANICA MITRAL 25 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 5 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0451 - VALVULA MECANICA MITRAL 27 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 3 Unidad | CLP 1.260.000 |
| 204-0452 - VALVULA MECANICA MITRAL 29 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, 100% ROTACION (360°). MATERIAL DE CARBON PIROLITICO. ANGULO DE APERTURA DE 80°. VALVAS CON DISEÑO CURVO. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICION SUPRANULAR | 3 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.