Resultado de licitación
CUBIERTA CESFAM LA LIGUA
Código 6996bd0c-9506753 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 58.328.272
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCCIONES GUPROY COMPANY SPA | Guproy company
RUT 774182667
CONSTRUCTORA E Y R SPA | Constructora E y R SPA
RUT 769428615
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
JORGE ENRIQUE BELOZO AHUMADA | JORGE BELOZO AHUMADA
RUT 111807132
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
Paemann | Paemann
RUT 763808874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE CUBIERTA CENTRO DE SALUD FAMILIAR RAUL SANCHEZ BAÑADOS, LA LIGUA, SE ADJUNTA D. ALCALDIA 2190 DEL 04/03/24 Y ANEXOS A ESTA LICITACION | 1 Unidad | CLP 58.328.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.