Resultado de licitación
REPOSICIÓN JUEGOS PLAZA MIRAMAR
Código 69992e6a-9635695 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.739.660
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
MARIO FERNANDO SOTO ALMONACID | Mario Soto
RUT 95074286
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PLAZA MIRAMAR, SEGÚN BASES Y OTROS DOCUMENTOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 68.739.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.