Resultado de licitación
Bibliografía Ing. Comercial Tala y Santiago
Código 6999cd05-9130647 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.619.588
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Algebra Lineal y sus aplicaciones David C. Lay Addison Wesley año 2006 | 4 Unidad | CLP 50.500 |
| Algebra Lineal y sus aplicaciones David C. Lay Addison Wesley año 2006 | 4 Unidad | CLP 50.500 |
| Diccionario de la Lengua Española Real Academia Española espasa edit año 2014 | 2 Unidad | CLP 108.900 |
| Diccionario Panhispánico de Dudas Real Academia Española lengua viva edit año 2015 | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| Diccionario Panhispánico de Dudas Real Academia Española lengua viva edit año 2015 | 2 Unidad | CLP 32.800 |
| Dirección estratégica Johonson, G., Scholes, K., y Whittington, R. Pearson año 2006 | 4 Unidad | CLP 78.000 |
| El lider resonante crea más Goleman, D., Boyatzis, R. y Mckee, A Debolsillo año 2016 | 3 Unidad | CLP 8.067 |
| El lider resonante crea más Goleman, D., Boyatzis, R. y Mckee, A Debolsillo año 2016 | 3 Unidad | CLP 8.067 |
| Formación en competencias socioemocionales Elvira Repetto La Muralla año 2009 | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Financial Theory and Corporate Policy Thomas E. Copeland and J. Fred Weston Addison Wesley año 1988 | 5 Unidad | CLP 136.000 |
| Fundamentos de la Negociación Lewicki, R., Saunders, D., Barry, B., McGraw Hill año 2012 | 4 Unidad | CLP 36.990 |
| Gestión del Talento Humano Chiavenato, I. Mc GrawHill año 2020 | 4 Unidad | CLP 40.200 |
| Introducción al Álgebra Lineal Larson, B. Limusa año 1995 | 4 Unidad | CLP 42.333 |
| Liderazgo: El poder de la inteligencia emocional Goleman, D. Penguin Random House año 2021 | 3 Unidad | CLP 13.940 |
| Macroeconomía en la Economía Global Larraín, F. y Sachs, J Pearson año 2005 | 11 Unidad | CLP 110.000 |
| Manual de Derecho del Trabajo (tomo1,tomo2, tomo3, tomo4 y tomo5) Thayer, W y Novoa, P. Editorial Jurídica de Chile | 1 Unidad | CLP 198.800 |
| Marketing Kotler Philip, Armstrong Gary Pearson año 2016 | 3 Unidad | CLP 64.000 |
| Más agudo, más rápido y mejor Duhigg, C. conecta año 2016 | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| Metodología de la investigación. Las rutas cuantitativa, cualitativa y mixta Hernández Sampieri, R Mendoza, C. McGraw-Hill año 2018 | 3 Unidad | CLP 40.268 |
| Principios de Coaching y Liderazgo para EjecutivosMaría del Carmen Lapo Maza y Miguel A. Bustamante U. Autores: Vicente Armijos Tandazo, et.alUniversidad Católica De Santiago De Guayaquil año2018 | 3 Unidad | CLP 93.000 |
| Sistemas de Información. Herramientas para la gestión empresarial Gómez Vieites, A. Suárez Rey. C. Ra-Ma año 2011 | 4 Unidad | CLP 32.370 |
| Statistics and data analysis for financial engineering with R examples Ruppert D., Matteson D. Springer año 2015 | 1 Unidad | CLP 79.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.