Resultado de licitación
SUMINISTRO INSTALACION LUMINARIAS PEATONALES LED
Código 699c9113-9438073 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 43.760.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
WILSON & CABRERA INGENIERIA SPA | WilCab
RUT 770937388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODIGO BP23-IL-0004 ILUMINANDO EL BARRIO SANTA TERESITA, COMUNA DE SAN FELIPE | 1 Unidad | CLP 43.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.