Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes y refrigerante
Código 699dbad8-9539824 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.329.745
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
JOSE MIGUEL | STOM DIESEL
RUT 762799421
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite SAE 15W-40. Especificaciones: Para motores Diesel fuera de carretera, API CJ-4, Tipo Mineral. Presentación: Baldes de: 19 litros ± 1 litro (Según Bases Técnicas adjuntas). | 152 Unidad | CLP 57.018 |
| Aceite SAE 15W-40. Especificaciones: Para motores Diesel fuera de carretera, API CK-4. Presentación: Baldes de: 19 litros ± 1 litro. (Según Bases Técnicas adjuntas). | 16 Unidad | CLP 57.018 |
| Refrigerante Etilenglicol premezclado al 50%. Especificaciones: Punto de congelación: menor ó igual a -35°C°, Punto de ebullición: mayor ó igual a 110°C°. Presentación: Baldes de: 19 litros ± 1 litro. (Según Bases Técnicas adjuntas) | 49 Unidad | CLP 35.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.