Resultado de licitación
Limpieza y Canalizacion Aguas Lluvias
Código 699e65cf-9339852 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
COMERCIAL DEL RIO SPA | comercial del rio spa
RUT 771177484
VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO | VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO
RUT 187345014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de 7 cámaras de aguas lluvias sector Texas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Limpieza 500 Mts. de canal de aguas lluvias sector desde escuela San Rafael hasta Sector Texas | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Limpieza de 07 sumideros correspondientes a sector desde escuela San Rafael hasta sector Texas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Limpieza de 04 sumideros corresponidentes al sector de Texas con pasaje las Hortensias | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Limpieza de 200 mts lineales correspondientes desde altura pasaje Villarroel hasta colegio San Rafael ,Almirante Latorre. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Limpieza de 200 mts lineales canal aguas lluvia con maquinaria en sector Victor Jara hacia liceo Hernandez Ortiz. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.