Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA ESCUELA FRANCISCO ZATTERA GUELFI, FONDOS SEP
Código 699f05b7-9333254 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.409.433
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 6.386 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 6.411 |
| TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.403 |
| TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 6.420 |
| TINTA T504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 7.075 |
| TINTA T544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.410 |
| TINTA T544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.410 |
| TINTA T544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 6.410 |
| TINTA T544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTAS BT5001 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BT5001 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BT5001 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BT5001 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 2 Unidad | CLP 7.650 |
| TONER IM600 COLOR NEGRO EQUIVALENTE A RICOH | 11 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.