Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBO CORRUGADO HDPE SN4 DOM MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN
Código 699f2828-9171736 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 1.540.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MAQFOR SPA | MAQFOR SPA
RUT 777489615
SOCIEDAD COMERCIAL M3 SPA | M3 HIDRO
RUT 774045813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBO CORRUGADO HDPE SN4 | 1 Global | CLP 1.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.