Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES P. FOMENTO EN LA PARTICIPACIÓN
Código 699f7752-9458706 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.933.035
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WINDOWS 11 FULL (O WINDOWS 10 FULL), PROCESADOR INTEL i5 O SUPERIOR, CON 258 GB SSD O SUPERIOR,8 GB DE RAM O SUPERIOR, PANTALLA: 14" O SUPERIOR, 2 PUERTOS USB 3.0, ENTRADA HDMI, 1 PUERTO USB TIPO C, CON MICROSOFT 365 PRO-PLUS ACTIVADO, CON ENVIO INCLUIDO. | 3 Unidad | CLP 341.000 |
| TABLETS NECESITAN SER DE 11’ (PULGADAS), PARA QUE RAYEN CLÍNICO PUEDA EJECUTARSE CON MICROSOFT OFFICE. (EN PANTALLAS MÁS PEQUEÑAS NO SE PUEDE EJECUTAR RAYEN CLÍNICO), PROCESADOR QUALCOMM SNAPDRAGON O SM6375M, SIMILAR O SUPERIOR MEMORIA 64GB O SUPERIOR. | 5 Unidad | CLP 182.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.